ACTUALITES
 
#### Calendrier ####
 
pdf.gif Calendrier compétitions extérieures
 
CHAMPIONNES D'EUROPE !
Visualisez la plaquette en l'honneur de nos championnes d'Europe
VignetteChptEurope.jpg
DIAPORAMA

Fermer  Compétitions FITA

Fermer  Nature et Campagne

Fermer  Compétitions salle

Fermer  Concours jeunes

Fermer  La vie du club

ARCHERY TV

ArcheryTV.JPG

FFTA TV
fftatv.jpg
Visites

   visiteurs

   visiteurs en ligne

Infos
Bienvenue sur LES ARCHERS CATALANS PERPIGNAN

 
 

LES ARCHERS CATALANS

Club de Tir à l'Arc de Perpignan

Parc des sports - Chemin de la Passio Vella

tel : 07 52 62 58 66
Email :
contact@archerscatalans.info

 
clubaffilie.jpg

Club FFTA
labellisé
ARC D'OR

Label_OR_FFTA__2018-2019.jpg

Bienvenue sur notre site et bonne visite

 
Les 2 dernières nouvelles

Rifle - par Isabelle le 20/02/2019 • 13:11

rifle-archer-catalan25.jpg


Le dimanche 27 janvier s’est déroulé le championnat Départemental en salle 2019, c’est 26 archers du club « LES ARCHERS CATALANS » qui ont participé à cette compétition convoitée par tous les clubs du Département pour y conquérir les titres de championnes et champions départementaux.

Nous pouvons tous être très fiers de nos archers qui ont remporté 8 titres de Championnes et Champions, 5 titres de Vice-Championnes et Vice-Champions et 5 médailles de bronze.

 

2019_01_27_DepartementalSalle.jpg

PALMARES

CHAMPIONNES ET CHAMPIONS

  • Elouann FERRY – Minime Homme arc classique

  • Anna COMES – Cadette Femme arc classique

  • Valentin MORLOT – Cadet Homme arc classique

  • Romane ABRIBAT – Junior Femme arc classique

  • Maxime GUEUDRE – Junior Homme arc classique

  • Margaux ALART – Sénior 1 Femme arc classique

  • Bruno DESCOSSY – Sénior 2 Homme arc classique

  • Edwige GIOT – Sénior 3 Femme arc classique

VICE-CHAMPIONNES et VICE-CHAMPIONS

  • Justine GOUZET – Benjamine femme arc classique

  • Nathan TORRES – Benjamin Homme arc classique

  • Mathis TAHIR – Cadet Homme arc classique

  • Céliane MASSE – Junior Femme arc classique

  • Isabelle TAHIR – Sénior 2 Femme arc classique

MEDAILLE DE BRONZE

  • Emma COLOMBANI – Benjamine Femme arc classique

  • Quentin MOLINERO – Minime Homme arc classique

  • Myriam TRAILLOU – Sénior 2 Femme arc classique

  • Henri RODRIGUEZ – Sénior 2 Homme arc classique

  • Joseph JOP – Sénior 3 Homme arc classique

 

Le Comité Directeur vous félicite toutes et tous pour vos titres.

... / ... Lire la suite


 
INFORMATIONS PRATIQUES

DOCUMENTS

STAGE D'ETE
AGENDA


^ Haut ^